вторник, 12 апреля 2011 г.

музыка

эхопрокуренныхподъездов - "зимний" (2011)


Второй релиз мурманского "underground hip-hop" как заявлено в описание от самого исполнителя.

Ну что сказать, я думал проект будет развиваться условно в сторону приятной абстракции, а вышло в сторону наихудших представителей снгшного хип-хопа. Конечно, не всё так плохо, как вы можете подумать, даже скорее наоборот, я просто придираюсь наверное:

излишне плаксивый и ноющий голос от которого веет не искренностью и истерикой, а зефиром и надменностью; странные тексты, с красивыми метафорами и удручающими словосочетаниями, налетом околомодной социальщины (мне показалось это, нет?) и вообще, излишней затянутостью как отдельного трека, так и альбома в целом.

Понравились некоторые сэмплы и фразы, раздражали многочисленные упоминания о наркотиках.

Вот так выходит, средний от среднего уровня альбом, если всё будет так и дальше ,рецензировать данного артиста в рамках этого блога смысла иметь не будет.

(Хотя нет, вроде переслушал ещё пару раз, всё - таки, есть определённо хорошие моменты ,ну и если учесть - что для нашего города это своеобразный феномен, надо пожелать по меньше материться, ну и удачи парню)


You Have A Voice & Consigny Panic - split (2011)

Вторая запись наших крикунов, сплит с воронежскими пацанами.

Ну что я скажу, не хочется обидеть конечно, но модные тенденции стали ощутимо проскальзывать, к сожалению. Очень не понравилось :

отсутствие буквенных названий у треков, не зарифмованные тексты и качество речитативов на заднем фоне (нужно мне кажется, голос более ис

кренний и эмоциональный делать, а не гнусить себе на сопли).В песне 2° 6' такое странное обращение к богу (?) что ли, вроде и лирично/эпично/трагично, а немного наигранно звучит.

Как бы мне не хотелось это делать, но в виду крайней очевидности приходится провести параллель со сплитом 2010 года группы violence for hurley, откуда молодые крикуны явно черпали вдохновения.

Ещё есть не очень приятный факт, за

ключающий в том, что ребята записывались на студии Цербер, о правых взглядов владельцев которой очень много слухов, а дыма - без огня, вроде как не бывает.

Дело конечно не моё, но - немного странно.

Перейдём теперь к очень понравилось :

Красивый и понятный основной голос; налёт хаотичности и как сказал один из гитаристов "диссонансов";не плохие и осмысленные тексты; ощущение сыгранности и осознанности, приятная и хорошо воспринимаемая музыка - вообщем качественная работа намного выше среднего уровня.

Конечно, сказал больше о недостатках, но ве

дь это и лучше, знать над чем стоит работать, а комплиментов ещё наслушаются.


Strelna - Raw Demo (2011)

Мне очень сложно писать об этом релизе, так как сам принимаю участие в деятельности группу.

Так что, лучше сразу скажу видимые мне недостатки.

В основном они заключаются в качестве записи,ч его уж таить - за заплаченные нами деньги мы ожидали более интересного и разборчивого звучания.

Ну что уже сделать то, придётся вас напичкать до блевотины, грязнущим и мерзопакостно-однотонным рав грайндкором с кольского полуострова.

Спасибо Серёже из Consigny Panic за сведение, Эльдару из Мск и Дане из Warhammers за охуительные артворки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий