понедельник, 11 апреля 2011 г.

концерты

Всем привет и ещё раз привет.

У меня наконец - то появилось время, ну а говоря правду, появилось желание.

По плачевной традиции, оно появилось уже после того, как произошла куча всяких интересных событий.

Ну а что бы вас подкупить,по обещаю обновления по чаще.

Так что интересного произошло в панк-роке за полярным кругом?

Ну во первых, это выездной гиг 6 марта в Кандалакшу для трёх мурманских команд (Чёрная Метка, Принуждение к Миру и Стрельна) при поддержке десанта из Апатит - Закона о Грешниках.

Едем шумным и весёлым мобом в поезде, часть ребят добирается автостопом.

Вообще в кандалакше очень красивые горы на заднем плане, ещё присутствует очарование маленьких советских городов на краю света, которое перестройка пыталась стереть ото всюду мерцающей рекламой и большим ассортиментом сигарет.

Нас встречает организатор Миша и местные ребята, идём отдыхать/выпивать на вписку к крутейшему парню Вове, веселье набирает обороты, а время часы и мы тащимся выступать в Малахит.

Кстати, я порядком удивился, увидев мажорный клуб, да ещё с шестом для стриптиза.

Звук у всех был в порядке, отыграли тоже весьма достойно. Отдельно писать не вижу смысла про каждую группу ,на выезда ездить надо и поддерживать своих пацанов=)

Потом ужасно кутим всю ночь и утром еле живые тащимся обратно.

Спасибо местным ребятам, кто всё же пришёл, и огромное спасибо - кто не седел за столиком и не лопал поп-корн.

Следующее событие - это первое хардкор/панк шоу с участием заграничной команды на кольском полуострове.

Так вот, это группа Zann, игравшая у нас 22 марта.

Это был потрясающий гиг, огромная энергетика и множество людей, всё-таки вылезших посмотреть на немцев.

С местными группами вышла кутерьма, в конечном итоге играли CONSIGNY PANIC (как всегда, быстро и мелодично, с множеством мокрых трусиков и мокрых девочек), MEGALIT (героиновые сладж монстры, я думал умру всё-таки), STRELNA (без нашего любимого гитариста, который лежит в больничке, отыграли 5 песен и я получил по лицу, всё очень круто!), BLACK SPOT ( прямолинейный ой/хардкор разбивающий гнусные морды).

Сами Zann мне вообще не понравились, а вот неожиданные немцы gutspieearshot (ударные с дредлокоми и виолончель с примочками) мне очень и очень понравились, можно было спокойно их ставить хэдлайнерами.

такие дела, скупой отчёт о потрясающем гиге (просто я напился сильно, всех целовал и обнимал, мало помню, а то, что помню - лучше не говорить)

Ну и напоследок - концертик с группой Dice десятого апреля, при заявленной поддержке Чёрной Метки, Мегалита и Принуждения к Миру, и не заявленной - Федориногоре с парочкой песен и пьяные в хлам 3/4 Стрельны.

Много проблем со всем чем можно и очень мало людей.

По группам - для меня разорвали тот вечер грязнющие, болотные и свирепые викинги из Мегалита. С трупной вонью, застрявшей в зубах тиной, каверами на АйХэйтГад и сумасшедшей стеной из боли и шума, они вскрывали ржавыми секирами и багровыми от крови ятаганами, гниющие выходные в сером мурманске. Безусловно, это лучшее выступление ребят, заставившее осатанеть публику, которая билась в конвульсиях весь сет.

Блэк Спот играли без одного гитариста, вставляя кучу металлических соляков. Вроде бы интересней, а зубы остались на месте. Ну а так, как всегда энергично, бодро и с заводными припевами.

Принуждение к Миру отыграли, а точнее от хуячили на полную мощность, представляя ужасающий сплав прикрастованного хардкора с металпанком, разбивая лица и разрывая барабанные перепонки.

Стрельна рекрутировалась в промежуток, между приездом dice и последней группой.

Помню, что звук был ужасный, играли криво, а я звал всех больных, мерзких и невменяемых ко мне, что бы вместе драться, кусаться и валяться, что и получил. Точнее, получил по печени и в ебало.

Сами же гости играли ритмичный хардкорпанк, в котором нет или очень мало панка и много хардкора. Грамотно, быстро и заставляя пускаться обезумевший саппорт в сёркл и мош питы.

Мне больше понравилось слушать, чем угорать, но каждому своё, ведь правда?

Комментариев нет:

Отправить комментарий